Права ребенка - можно ли получить долю имущества от неработающего и не платящего алименты отца?

• г. Благовещенск

Если отец ребенка не платит алименты и не работает, но есть имущество, имеет ли ребенок право получить долю имущества в счет долгов и дальнейшего его содержания.

Ответы на вопрос (2):

Нет, но судебный пристав может обратить на имущество взыскание.

На имущество должника можно обратить взыскание