Посовещавшись решили предоставть организацию свадьбы "ПРОФЕССИОНАЛАМ"в свадебное агенство "ТАМАДА".

• г. Астрахань

Моя свадьба была в этом году. Заявление в загс мы подали за пол года до свадьбы и сразу начали подготовку, т.к хотелось учесть все нюансы. Посовещавшись решили предоставть организацию свадьбы "ПРОФЕССИОНАЛАМ"в свадебное агенство "ТАМАДА". Мы пришли, нас встретила интересная, очень милая женьщина Ольга, которая с первых минут разговора меня просто покорила. И я решила, что это агенство именно то что нам нужно и сразу внесла залог за услуги: фото, видео и тамады. В течении 6 месяцев я переодически приходила в агенство чтобы обсудить все детали. Тем более нам обещали выполнить все пожелания, но в итоге они не справились даже с элементарным. Все началось с того что где-то за месяц до свадьбы ОЛьга перестала улыбаться при очередном нашем визите и разговаривала как-то сквось зубы. Я не могла узнать в ней ту ОЛьгу которая была раньше, а я ведь даже хотела пригласить ее на свою свадьбу. Я решила ну может мне кажется мало ли может у человека проблемы. Но не тут-то было. Подстава номер один произошла прямо в день свадьбы. Значит стою я вся такая красивая и счастливая и беспокоиться козалосьбы не о чем, и тут в комнату заходят двое незнакомых мне людей, (как позже выяснилось это фото и видео операторы) и начинают меня снимать, я недоумеваю... Мало того что мне подсунули других операторов так они даже неудосужелись проинструктировать их по поводу моих пожеланий, в итоге весь сценарий начал рушится на глазах. Представьте бегает невеста и инструктирует операторов. Подстава номер два-тамада, такое ощущение что она нарошно ставила музыкальную ерунду. Мне лично несколько раз приходилось подходить и руководить процессом. Подставы номер три чудом удалось избежать-это оплата услуг без чека, когда я отказалась они согласились выписать мне квитанцию с печатями. Затем выяснилось что матерьял мы сможем получить только через два месяца, но чудо не случилось даже через три месяца. Сейчас прошло уже почти четыре месяца, а у нас на руках только фотографии причем альбом выдали в самом скромном варианте, хотя мы даже обложку обговаривали, но увы. А когда нам диск с видео отдадут мы вообще не знаем. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? Россия г.Астрахань.

Ответы на вопрос (1):

irena, Ваши отношения с этой организацией должны регулироваться договором.

И как часто бывает в договоре подробно не прописываются все такие мелочи об обложке как Вы говорите. От этого заказчики и страдают. В случае доведения дела до суда исполнитель будет оперировать к договору. Надеюсь там хоть сроки указаны.

Для начала напишите письменную претензию с Вашими требованиями со сроком ответа 10 дней и упоминанием права Вашего обращения в суд. Пусть на Вашем экземпляре отметку поставят о приёме. ПОсле этого если есть несоответствия выполненных работ и договора подать иск в суд.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вашей помощи! Ситуация такая: мы заплатили тамаде аванс 2000 рублей за проведение свадьбы... На руки получили квитанцию об оплате. Договор она предложила заключить перед самой свадьбой. Через 2 дня мы решили не праздновать свадьбу, а только расписаться и всё...Теперь тамада отказывается возвращать половину денег, аргументируя тем, что за 2 дня было много заказов на тот день и она всем отказала. Но договор не был заключён...и никакие убытки она просто не могла понести за эти 2 дня (тем более свадьба только через 1,5 месяца). Как можно вернуть деньги? Заранее спасибо!

Как быть в данной ситуации и куда обратиться!?

На свою свадьбу заказали видеоператора, конфликт возник в первый же день т.е в день нашей свадьбы, видеоператор нас подвел, на утренюю съемку он не явился, это первое из-за чего мне невесте стало не по себе в такой важный день, это ладно, второе разочарование было рядом, он не явился в ЗАГС, пришлось переносить время в ЗАГСе пока его не дождались. Это все мелочи, пришло время получение видео диска с нашей свадьбы, срок по договору 4 месяца, 4 месяца уже давно истекли, оператор кормил нас завтраками, что завтра будет Вам видео, в день получения видео он и во все пропал, на звонки/ смс перестал отвечать. Потом вообще оказалось что видео было испорчено, т.е его уже нет. Как быть в этой ситуации? У меня свадьба не каждый день. Память себе и всем кто был на свадьбе я восстановить не могу.

У нас должна была быть свадьба, мы внесли предоплату 15 тыс, и мне написали расписку, но в связи с тем что свадьбу отменили, мне предоплату не возвращают, до свадьбы еще месяц. Куда мне обратиться.

Помогите пожалуйста...15 июня была свадьба. Заказали видео оператора. Прождали готовое видео 7 месяцев, изначально об этом нас не предупредили. В итоге наконец-то получив свое свадебное видео, увидели, что работа была выполнена халатно... Были обрезаны некоторые моменты, которые были важные... Конец свадьбы вообще отсутствует, все видео кончается где-то на середине свадьбы. Свадебный клип идет меньше двух минут, хотя так быть не должно.. Отдали за это видео мы 17 тысяч. Можем ли мы подать в суд на организацию, которое нам сделала видео?

В 2011 году была Свадьба. Нанял Видеографа. За услугу Видеограф запросил 18 т.р. Сначала отдал задаток 1 т.р. , после свадьбы отдал еще 13 т.р. Договора у нас нет. Есть только свидетели и фотографии что он снимал сватьбу. После свадьбы он отдал отснятый материал. Смонтированного видео не можем дождаться по сей день. Куда можно обраться чтобы на него повлиять?

Нужна помошь в одном вопросе!

Мы с невестой заказали тамаду на свадьбу, за пол года до свадьбы (свадьба 2-го августа) и отдали задаток 5 000 р. но передумали, тк.к пересчитали свои финансы и нашли тамаду дешевле. Но задаток возвращать отказывается, утверждая, что это её деньги. Никаких договоров мы не заключали, но есть чек перевода средств на её карту и переписка в контакте. Как нам вернуть деньги? Помогите...

Интересует ответ на вопрос: я работаю в ресторане, где проводим каждую неделю банкеты свадьбы, месяц назад у нас заказали свадьбу, оплату 50% внесли сразу, за неделю до события внесли оставшуюся сумму. При заказе в нашем ресторане свадьбы, также от нашего заведения дарится молодоженам номер полулюкс в отеле. Вопрос такой: завтра свадьба, сегодня пришли отменять, как решить этот вопрос с интересом ресторана? Какую сумму по закону мы обязаны вернуть или наоборот отстаивать? Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была на репетиции свадебной прически и макияжа. Прическа боле--менее устроила, макияж не понравился, но визажист уверила, что это дело привычки. Отдала деньги за репетицию и залог на день свадьбы. Пришла домой, посоветовалась с близкими и решила в этом салоне к свадьбе не готовиться. Позвонила, попросила вернуть залог, в тот же день. В день репетиции. Мне отказали. Что делать? До свадьбы еще месяц. Чеков договоров нет, как вернуть залог?

24 июня у нас свадьба. Решили провести свадьбу в кафе Вечернее. Пришли к ним 26 мая и внесли аванс 12 тыс. руб. При этом ни какого договора с заведением на оказае услуг не заключали, просто выдали квитанцию где указана сумма которую мы им оставили. В первых числах июня решили отказаться от этого кафе, т.е. за месяц до банкета. Причина отказа заключается в то что мы е могли определиться где справить 2 день свадьбы, нашли подходящий вариант, в одном месте будем два дня справлять. В кафе же нам дали категорический отказ возвращать наши деньги, мотивируя это тем что уже многим отказали на 24 июня. Как нам вернуть наши деньги?

В несла предоплату за услуги тамады на свадьбу. Свадьба отменилась по причине потери работы жениха. В договоре говориться, что предоплата не возвращается. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение