Посовещавшись решили предоставть организацию свадьбы "ПРОФЕССИОНАЛАМ"в свадебное агенство "ТАМАДА".

• г. Астрахань

Моя свадьба была в этом году. Заявление в загс мы подали за пол года до свадьбы и сразу начали подготовку, т.к хотелось учесть все нюансы. Посовещавшись решили предоставть организацию свадьбы "ПРОФЕССИОНАЛАМ"в свадебное агенство "ТАМАДА". Мы пришли, нас встретила интересная, очень милая женьщина Ольга, которая с первых минут разговора меня просто покорила. И я решила, что это агенство именно то что нам нужно и сразу внесла залог за услуги: фото, видео и тамады. В течении 6 месяцев я переодически приходила в агенство чтобы обсудить все детали. Тем более нам обещали выполнить все пожелания, но в итоге они не справились даже с элементарным. Все началось с того что где-то за месяц до свадьбы ОЛьга перестала улыбаться при очередном нашем визите и разговаривала как-то сквось зубы. Я не могла узнать в ней ту ОЛьгу которая была раньше, а я ведь даже хотела пригласить ее на свою свадьбу. Я решила ну может мне кажется мало ли может у человека проблемы. Но не тут-то было. Подстава номер один произошла прямо в день свадьбы. Значит стою я вся такая красивая и счастливая и беспокоиться козалосьбы не о чем, и тут в комнату заходят двое незнакомых мне людей, (как позже выяснилось это фото и видео операторы) и начинают меня снимать, я недоумеваю... Мало того что мне подсунули других операторов так они даже неудосужелись проинструктировать их по поводу моих пожеланий, в итоге весь сценарий начал рушится на глазах. Представьте бегает невеста и инструктирует операторов. Подстава номер два-тамада, такое ощущение что она нарошно ставила музыкальную ерунду. Мне лично несколько раз приходилось подходить и руководить процессом. Подставы номер три чудом удалось избежать-это оплата услуг без чека, когда я отказалась они согласились выписать мне квитанцию с печатями. Затем выяснилось что матерьял мы сможем получить только через два месяца, но чудо не случилось даже через три месяца. Сейчас прошло уже почти четыре месяца, а у нас на руках только фотографии причем альбом выдали в самом скромном варианте, хотя мы даже обложку обговаривали, но увы. А когда нам диск с видео отдадут мы вообще не знаем. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? Россия г.Астрахань.

Ответы на вопрос (1):

irena, Ваши отношения с этой организацией должны регулироваться договором.

И как часто бывает в договоре подробно не прописываются все такие мелочи об обложке как Вы говорите. От этого заказчики и страдают. В случае доведения дела до суда исполнитель будет оперировать к договору. Надеюсь там хоть сроки указаны.

Для начала напишите письменную претензию с Вашими требованиями со сроком ответа 10 дней и упоминанием права Вашего обращения в суд. Пусть на Вашем экземпляре отметку поставят о приёме. ПОсле этого если есть несоответствия выполненных работ и договора подать иск в суд.

Удачи.