Проблема с возвратом залога после неудачной репетиции свадебного макияжа и прически - что делать?

• г. Москва

Была на репетиции свадебной прически и макияжа. Прическа боле--менее устроила, макияж не понравился, но визажист уверила, что это дело привычки. Отдала деньги за репетицию и залог на день свадьбы. Пришла домой, посоветовалась с близкими и решила в этом салоне к свадьбе не готовиться. Позвонила, попросила вернуть залог, в тот же день. В день репетиции. Мне отказали. Что делать? До свадьбы еще месяц. Чеков договоров нет, как вернуть залог?

Ответы на вопрос (3):

Письменно подать претензию в этот салон, для возврата денежных средств, если откажут, идти в суд.

Придите к ним с грамотно составленной письменной претензией, на втором экземпляре пусть поставят отметки о принятии (дата, подпись, печать).Это и будет подтверждением того, что вам оказывали услуги и взяли деньги в качестве залога. Если не вернут, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.

Елена, если у Вас нет доказательств передачи Вами залога - в суд идти не с чем. Можно рассчитывать только на добровольный возврат денег. Пригрозите жалобой в налоговый орган в связи с невыдачей Вам чека или иного документа, подтверждающего оплату услуг.