Какой налог нужно заплатить при продаже квартиры в соцнайме, если цена превышает 1 млн рублей?

• г. Псков

Квартира была в соцнайме с момента получения ключей. В собственности 2 года. Нужно ли платить 13% налог с продажи, если цена в договоре будет более 1 млн руб.

Ответы на вопрос (1):

с суммы свыше 1 млн. руб.налог 13%--ст.220нкрф, но есть шансы уменьшить налог.