Угрозы отключения квартиры и выселения - как защитить свои права и остановить дальнейшие угрозы от УК

• г. Нижний Тагил

Здравствует наш дом перешел в новую ук тагил сити. Первоначально платежки не присылали два месяца пришлось оплачивать по старой платежке. После двух месяцев прислали платежку с очень большой суммой и с угрозой отключения квартиры от электро, а также с угрозой выселить, судом и даже коллекторами. Через три недели подбросили в дверь претензию с теми же угрозами за подписью директора. Прошу разъяснить мои права в данной ситуации и мои дальнейшие действия по разяснию ситуации и пресечению дальнейших угроз в мой адрес. Могу ли я подать в суд на ук.

Ответы на вопрос (1):

Вам срочно нужно обратиться к юристу за юридическим сопровождением. Пусть даже через интернет (на удаленном обслуживании) Думаю в Вашем доме Вы не один с этой проблемой. Конечно в данном случае нужно отметить, что две УК не могут управлять МКД. Здесь нужно очень тщательно разбираться в этом вопросе. В противном случае Вы и Ваши соседи погрязнете в судах и в долгах. Не медлите. У меня имеется опыт работы в таких делах. Помните, лучше сегодня решить небольшие недоразумения, нежели завтра огромные проблемы.