Некачественное протезирование - обязанности суда и возможные последствия для пациента

• г. Шахты

Я инвалид 1 группы. 4 года назад по договору сделала протезирование в частной клинике. Сейчас все металлокерамические коронки слетели, зубы под ними разрушились, вылетела коронка, сломался штифт, который я чуть не проглотила. Под коронку попадала пища. Врач предлагает переделать съемный протез, подлечить зубы, вставить новые коронки, теперь уже пластиковые. И, конечно, за мой счет. Если я буду подавать в суд иск о предоставлении некачественной услуги, обяжет ли меня суд оплатить судебно-медицинскую экспертизу в случае отказа в удовлетворении моего иска? До проведения экспертизы мне что ходить без зубов?

Ответы на вопрос (1):

Просите, чтобы экспертизу назначили в ходе подготовки к судебному зпседанию.

УДАЧИ ВАМ