Учет в армии, отсрочка и вопросы с выдачей военного билета - что ожидает гражданина?

• г. Нефтеюганск

Состоял на военном учете учете, но была отсрочка по учебе... после окончания учебы остался жить в другом городе и пошел в аспирантуру, но не доучился... после этого я повестки на руки не получал и не расписывался... по достижению 27 лет решил получить военный билет... съездил в военкомат... они мое дело направили в следственный комитет как уклониста... тут недавно пришла повестка к участковому. .. Участковый сказал что мне звонили из следственного и не могли дозвониться... говорят что заводят уголовное дело! Я переживаю по данному вопросу... могут ли меня привлечь к УО?

Ответы на вопрос (1):

могут и привлечь! обратитесь к адвокату и выстраивайте линию защиты!