Требования завуча к электронному журналу Барс вызывают сомнения в соответствии с законом о защите персональных данных - вопрос от классного руководителя

• г. Владимир

Вопрос от классного руководителя: электронный журнал Барс. Завуч требует от учителей занести в базу сведения: номер свидетельства о рождении ученика, паспортные данные родителя. Никакого письменного согласия с родителей не бралось, но при работе с Дневник. Ру родители подписывали пользовательское соглашение и указывали там паспортные данные. Про закон о защите персональных данных завуч и слышать не хочет, ссылается на приказ Управления образования. Что делать? Г.Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Роскомнадзор, они и Вам все разъяснят и завуча поправят.