Можно ли оформить машину без хозяина.

• г. Волжский

Можно ли оформить машину без птс и старого хозяина, имея на руках: договор купли-продажи, техпаспорт и транспортное средство.

Ответы на вопрос (3):

Нет без ПТС не возможно ни чего сделать.

А у нас мрэо зарегистрировала такую сделку , при этом птс находилось три месяца под залогом в банке. Можно подавать в суд?

Можно. Но ГИБДД не регистрирует сделки. Оно регистрирует ТС за новым собственником. Отсутствие ПТС при регистрации является нарушением правил регистрации, и следует обжаловать не сделку, она от неправильной регистрации недействительной НЕ является, а незаконные действия сотрудника ГИБДД, который без ПТС зарегистрировал ТС. И вообще без разрешения залогодержателя сделки по отторжению заложенного имущества не допустимы, поэтому ПТС и хранится в банке. Поэтому возможно и сделка недействительна!