Вопрос о возможности подачи иска на возмещение материального ущерба на расходы за памятник после судебного процесса по делу о самообороне

• г. Череповец

Был суд по убийству человека, статью переделали на самооборону и виновнику дали год условно 100 тр марального и возмещение материального за похороны 25 тр после суда прошло 2 месяца подскажите можем ли мы подать еще один иск об возмещении материального ущерба на расходы за памятник изначально не были поданы т.к не было документов на памятник.

Ответы на вопрос (1):

да. можете подать, в порядке гражданского судопроизводства