Возможность возврата страховой премии при расторжении страхового договора с СЕТЕЛЕМ банком и ОАО альфа страхованием

• г. Саранск

Взял автокредит в СЕТЕЛЕМ банке. Навязали страхование жизни, без него кредит не давали (в договорах везде прописано добровольно). Знакомые подсказали, что если в течении 2 недель написать заявление о расторжении страхового договора то страховую премию должны вернуть сразу. Я так и сделал. Сделка была в Москве я живу в Мордовии. В Саранске есть филиал ОАО альфа страхования где меня застраховали. Я написал там заявление сотрудник компании прочитав мой договор страхования сказал что я не имею права расторгнуть договор, т.к. СЕТЕЛЕМ банк является выгодоприобретателем и пока я не погашу автокредит договор страхования расторгнуть не могу. Через две недели я полностью погашу автокредит, есть ли у меня шанс вернуть страховую премию, а она составляет 81900 рублей. Договор был заключен в августе 2015 года.

Ответы на вопрос (1):

да, после погашения кредита обратитесь за возвратом страховой премии.