Незаконное страхование - Как вернуть навязанные страховки при взятии автокредита в сетелем банке?

• г. Йошкар-Ола

В августе 2017 года взяла автокредит в сетелем банке. Навязали гап страхование и страхование жизни. Официально находилась в декретном отпуске, почитав сейчас их договор страхования, выяснилось что они не имели права заключать со мной договор страхования. В договоре есть пункт что если человек работает неполную неделю или неполный день то договор является незаконным. Я вообще находилась в декрете. Хотим погасить этот кредит досрочно. На что мне ссылаться чтобы вернуть часть. Страховки и на жизнь и гап? Мне реально ее навязали, сунули на подпись и сами не проверили что на момент заключения договора я была в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! За какой период действия страховки Вы внесли деньги?

Всю сумму 66 тысяч при оформлении кредита. Погашать буду 28 июня. Кредит действует с авнуста 20170 по сентябрь 2020

Если вы закроете займ досрочно, вы можете обратиться с заявлением о возврате части страховки, согласно п. 3 ст. 958 ГК РФ.