Разделение алиментов на трех детей - разбор судебного процесса и требование одинакового обеспечения

• г. Севастополь

У меня муж платит двум детям, от разных браков, алиментов 50% на двоих, получилась так что мы разошлись и моему новорожденному ребенку (третьему) назначали 16%,сейчас муж подал в суд, что бы все дети получали одинакова. Было первое слушание первая жена принесла справки о том, что ребенок инвалид у него болезнь аутизм, но при этом нет самой справки на инвалидность, вторую жену даже не допрашивали, и судья говорит докажите по какой причине я должен понизить алименты, и если он не предоставит справку о том, что о не работа способен, то иск не удовлетворяют и он так и будет платить двум детям по 25%,а третьему 16%

Ответы на вопрос (2):

Есть такая вероятность. Каждая сторона должна доказать обстоятельства, на которые ссылается (ст. 55 ГПК)

УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ

для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на совместных детей (ребёнка), и на содержание жены до исполнения ребёнку 3 лет, (если младшему ребёнку нет 3 лет), а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка (детей). Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.