Неплатежеспособность ООО - пристав наложил штраф на компанию и взыскивает средства с личной карточки директора без предупреждения

• г. Гагарин

За неисполнение судебного решения пристав наложил штраф на ООО. Т.к. ООО приостановило свою работу и штраф не оплачен теперь его взыскивают лично с директора без предупреждения - списали с карточки. Правомерны ли действия пристава.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо данный вопрос выяснять с приставами. Судя по всему нет. Если вы не согласны с их действиями пишите жалобу в Управление ССП Вашего региона.

Если штраф наложен на юр. лицо то оно и оплачивает. Вероятно, что директора тоже уже привлекли к ответственности, как должностное лицо за неисполнение требования пристава, тогда штраф правомерен. Вам следует боле тщательно изучить материалы исполнительного производства, постановления и протоколы.