Неплатежеспособность ООО - пристав наложил штраф на компанию и взыскивает средства с личной карточки директора без предупреждения

• г. Гагарин

За неисполнение судебного решения пристав наложил штраф на ООО. Т.к. ООО приостановило свою работу и штраф не оплачен теперь его взыскивают лично с директора без предупреждения - списали с карточки. Правомерны ли действия пристава.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо данный вопрос выяснять с приставами. Судя по всему нет. Если вы не согласны с их действиями пишите жалобу в Управление ССП Вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Если штраф наложен на юр. лицо то оно и оплачивает. Вероятно, что директора тоже уже привлекли к ответственности, как должностное лицо за неисполнение требования пристава, тогда штраф правомерен. Вам следует боле тщательно изучить материалы исполнительного производства, постановления и протоколы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Судебный пристав наложил исполнительный сбор за неисполнение решения суда, в котором я должен оплатить долг бывшей супруге. Но я не могу его оплатить так как из зарплаты удерживается и так более 50% алиментов. И законно ли действие судебного пристава о наложении административного штрафа в связи с неисполнением решения суда? И сколько еще раз такой штраф по данному судебному производству может наложит пристав?

Судебные приставы без предупреждения списали с карточки деньги за штраф, который был оплачен еще 1,5 года назад. Сумма штрафа была 500 р., а списали 1500 р. Отнесла приставам квитанцию об оплате, но никакого заявления на возврат денежных средств не написала. Вернут ли мне деньги? И правомерны ли их действия?

Правомерны ли действия судебного пристава, списавшего деньги с карты (без предупреждения) за штраф ПДД за 2013 г., который был оплачен в 2013 г.?

С меня взыскивают судебные приставы налоги без судебного решения, налоговая служба передала приставам информацию о моей налоговой задолженности, судебный пристав завел исполнительное дело, и по принятому решению судебного пристава и его исполнительному делу в моё отношение взыскивается из пенсионных начислений половина моей пенсии, является ли это удержание законным и могу ли я их востребовать если это не является законным?

Как привлечь к ответственности судебного пристава за не правомерные действия, и имеет ли право пристав выносить самостоятелно выносить решение без решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решения суда о переносе забора. Решение не выполнено. Судебный пристав за неисполнение решения суда сделал ограничение выезда из РФ. Правомерно ли действие пристава?

Судились с банком суд вынес решение в нашу пользу через некоторое время пристав наложил арест на зарплатные карточки пришли к приставу спросили он сказал принести решение суда я спросил у него постановление суда или копию он не предъявил могли ли приставы наложить арест без судебного постановления.

Приставы сняли деньги с карточки за не уплату ЖКХ а долг был погашен 28 дней назад и сняли в двойном размере без предупреждения. Написав старшему судебному приставу жалобу мне пришел ответ, что действия судебного пристава правомерны. Деньги вернули но не все сразу. / я еле уплатил ипотеку/ Я считаю что мои права грубо нарушены. Подскажите пожалуйста что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение