Как долго судебному приставу требуется для составления постановления о снятии ареста счета в банке и его передачи?

• г. Сургут

В течении какого времени судебный пристав должен составить постановление о снятии ареста счет в банке и передать в банк? Пять дней назад отнесла последнии документы приставу, сказали что постановление о снятие ареста отправят по электронки. Я узнала что это занимает

Две недели и теперь хочу сама взять постановление и отнести в банк, но незнаю о том, готово ли оно...

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Викторовна, в настоящее время действительно между Федеральной службой судебных приставов и баками заключен электронный документооборот и практика показывает, что снятие ареста со счетов действительно занимает около 2 недель. Вы можете взять у судебного пристава-исполнителя копию постановления о снятии ареста с вашего счета, но не факт что его примут в банке.