Неправомерные действия ДПСников на островке - лишение прав и возможные наказания

• г. Москва

Заехал на островок 1 ой стороной в конце слияния с попутным потоком, объезжая Камаз. Остановили ДПСники, машина которых стояла на нем же, без мигалок и габаритов (ночью). вменяли встречку с лишением прав. После часа споров права вернули. Какое наказание грозило? Может ли ДПС стоять на таком островке если это встречка?

Ответы на вопрос (1):

"Разводка" не получилась. Ваша статья 12.16 КоАП РФ. Предупреждение или штраф 500 рублей. Поэтому и отпустили.

Все остальные вопросы - ни к чему.