Возможно ли получение штрафа за просрочку паспорта при заборе документа?

• г. Калининград

Если я просрочила паспорт на 8 месяцов и когда я пришла сдавать документы то у меня принели все документы и не дали квиток на оплату штрафа то могу ли мне дать штраф когда я приду забирать паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут. Срок привлечения к административной ответственности по статье 19.15 КоАП РФ составляет два месяца со дня обнаружения правонарушения (ст. 4.5 КоАП)