Урезание суммы алиментов и ошибки бухгалтера - законность и права

• г. Реутов

У нас сложилась такая ситуация, живём с супругом вместе, он платит алименты на нашего общего ребёнка 25% от зп, другие 25% уходят в банк по ил и 50% получает супруг, сумма остатка за супруга мне всегда известна. В прошлом месяце бухгалтер видимо по ошибке начислила в счёт алиментов не 25 а 50%,получается в счёт банка ничего не ушло, а в этом месяце она урезала алименты, вместо 25 пришло гораздо меньше! Вероятно тут человеческий фактор, ошибка бухгалтера в начислении большей суммы.

Законно ли бухгалтер урезала сумму алиментов в этом месяце и перевела их в счёт банка за прошлый месяц, обязаны ли они были меня хотя бы уведомить о своих ошибках?! если законно, то на номер какого закона в данном случае можно опираться? Если не законно, как мне сейчас поступить?

Я обязательно буду звонить им и узнавать о сложившейся ситуации, но прежде хотелось бы знать свои права!

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Вы получили 50% вместо 25 % и не обратились в бухгалтерию уточнить почему больше денег пришло.Сейчас бухгалтерия исправила ошибку.