Возможность предоставления дополнительного отпуска при службе в МВД РФ с учетом стажа в МВД Казахстана - разъяснение законодательства

• г. Омск

Входит ли в стаж службы МВД РФ для дополнительного отпуска, стаж службы в МВД Казахстана. Я поступил на службу в МВД РФ в 2002 году, кадровым аппаратом УВД и МВД РФ было подтверждено звание и выслуга лет с учетом работы в МВД РК. До 01.08.2015 предоставлялся дополнительный отпуск с учетом работы в МВД РК, а сейчас отказали, ссылаясь на ст.1, ст. 38 ФЗ 342-2011. Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте в судебном порядке. Отказ неправомерен. Или обратитесь в юр.отдел УМВД для разъяснения.