Нераспространение ложной информации и нарушение конфиденциальности - что делать, если медработник оглашает диагноз студента?

• г. Красноярск

Меня зовут Светлана. Моя дочь поступила учится в Строительный техникум. Неделю назад попала в больницу по скорой помощи, в инфекционное отделение. На данный момент ребенок здоров и может преступать к сессии, но мед. работник техникума не допускает к занятиям и распростроняет ложную информацию о диагнозе девочки. Якобы у нее кишечная палочка (слава на весь техан). Может ли Роспотребнадзор сообщить диагноз, или они оповещают только о поступлении человека в стационар? И имеет право мед. работник говорить студентам, что эта девочка заразная, незная точного диагноза? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Медработник техникума совершает уголовное преступление (ст. 137 УК РФ).