Доказательства, необходимые в суде при оспаривании диагноза Алкогольный галлюциноз - отсутствие проведенного обследования и недоступность медицинских документов

• г. Иркутск

Какие доказательства нужны в суде об оспаривании диагноза Алкогольный галлюциноз? Обследование не проводили, лежал в стационаре 2 недели, выписку не дали, записали всю информацию от врача скорой помощи и поставили диагноз. Как доказать в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Хотите оспорить "белую горячку?". Вызовут в суд всех тех, кто рядом был, кто вызывал неотложку, допросят врача и фельдшера скорой о том, что видели, когда приехали на вызов. Вы, естественно, вряд-ли помните что-либо о том, были ли у Вас галлюцинации или нет. Этот вопрос об их отсутствии невозможно доказать. А какие обследования при снятии алкогольного делирия с галлюцинозом? В этом случае надо острый период снимать срочно. В таком состоянии ни одно обследование не будет достоверным. Выписку и не дают из таких учреждений. Закрытая информация. Только если сами потребуете и то, по закону не все сведения дают, а некоторые. Можете пробовать оспаривать в суде. Только решение вряд-ли будет в Вашу пользу.

Вас уже на учет сразу поставили. Теперь надо думать, как с него сниматься. А это не менее года-двух ходить на прием к врачу, а потом комиссию пройти. А больше -никак. В суде Вы сейчас ничего не докажете. Эмоции и голословные высказывания суд не убедят.