Судебное разбирательство - лишатся ли собственники дома права собственности на землю при переводе дома в многоквартирный?

• г. Нижний Новгород

Имеется земельный участок посреди районного поселка и три собственника (администрация, гражданка Л.. и церковь). земля принадлежит собственникам на праве собственности, а дом разделен на доли и тоже по праву собственности. При переводе дома в многоквартирный (с целью последующего расселения ветхого жилья) теряется ли право собственности на землю, если земля прилегающая к дому (примерно 6 соток) оформлена на собственника отдельно от дома. ?

Ответы на вопрос (1):

нет право собственности никуда не денется