Владелец новостройки столкнулся с высокими счетами за электроэнергию в отсутствие газа - возможность компенсации от застройщика?

• г. Нижний Новгород

Купили дом (новостройка) есть вода и электричество, газ должны дать но все тянут. Так как отопление должно быть от индивидуальных газовых котлов то его нет, топимся электричеством, счёта очень большие. Хотела узнать могу ли я потребовать компенсацию с застройщика на погашение электроэнергии, так как газа все ещё нет.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что у Вас предусмотрено договором, сдан ли дом в эксплуатации по закону.