Как разрешить сложившуюся ситуацию с долгом и наследством?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в сложной сложившейся ситуации. Много лет назад (лет 10) я по глупости стала поручителем по кредиту целевому, на постройку жилья. Заемщик имел свой бизнес. Построил огромный дом и как выяснилось не так давно кредит не оплачивал. Год назад он умер. Сумма долга мне не посильная (у самой имеется действующий кредит и съемное жильё).Наследники вроде бы и не отказываются выплачивать, но и не платят, говорят вот дом продадим и оплатим. Но когда это будет не известно, а приставы уже приходили по месту моей прописки. Как быть не знаю. В тупике. Хоть вешайся.

Ответы на вопрос (1):

Ольга.

Не нужно паниковать и бегать от приставов. С приставами надо сотрудничать. Если у основного заёмщика осталось имущество, то нужно помочь приставам продать его поскорей. Как только встанет вопрос о продаже дома, я думаю наследники будут сговорчивей и найдут способ оплачивать долг. Не отчаивайтесь и не откладывайте переговоры с приставом в долгий ящик.