Стоит ли рисковать и покупать квартиру в новостройке во Владимире через оформление договора займа и гарантийного письма?

• г. Владимир

Собираемся покупать квартиру в новостройке у застройщика во владимире. Первоначальный взнос оформляют договором займа и гарантийному поисьму о заключении дду, потом заключают дду. говорят схема работает, так делают все застройщики и люди получают свои квартиры. Насколько это безопасно? Стоит ли рисковать. Чем им выгодно такое оформление квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Ваш застройщик не имеет права привлекать денежные средства без заключения ДДУ и потому выбрал иной способ привлечения денег-займ. Риски очевидны, по займу-как пропишете, по ДДУ на основании Закона 214. Не исключены двойные продажи. Когда говорят, что все так работают, то это не правда. Поищите инфу о застройщике, может они в группе риска.