Безопасность и основные моменты при покупке квартиры на этапе строительства по договору займа

• г. Москва

Есть предложение от застройщика на покупку квартиры на этапе строительства по договору займа. Насколько безопасна эта схема покупки? А так же на какие ключевые моменты надо еще обратить внимание при данной схеме?

Ответы на вопрос (4):

Сомнительная схема, не советую вам в это ввязываться.

Анжела, добрый день!

Первый раз слышу о такой схеме.

Но если есть возможность получить договор и проанализировать его - обращайтесь.

Всего доброго,

Анжела, при совершении такой дорогой покупки при таком договоре, советую нанять адвоката , чтобы он ознакомился со всеми документами. Заочно вы получите крайне не точный ответ по данному вопросу.

А что мешает застройщику заключить договор долевого участия?

дело в том, что по договору займа квартира будет являться обеспечением (залогом), то есть в случае не возврата заемщиком (застройщиком вам денежных средств), Вы вправе будете обратить взыскание на квартиру на основании решения суда. Рекомендую не подписывать договор займа, если ваша цель приобрести в собственность квартиру.