У меня пенсия страховая 7463-79 и я ещё на группе-получаю 1793-74. будет ли мне доплата до минимальной страховой пенсии 8600?

• г. Кантемировка

У меня пенсия страховая 7463-79 и я ещё на группе-получаю 1793-74. будет ли мне доплата до минимальной страховой пенсии 8600?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, доплата должна быть.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю социальную пенсию по инвалидности 3 группа бессрочно, у меня на иждивении находится несовершеннолетний ребёнок. Могу ли я оформить доплату к социальной пенсии на ребёнка? Или доплата на ребёнка оформляется только у кого есть страховая пенсия? Заранее благодарю.

Какой минимальный стаж необходим для получения страховой части пенсии при выходе на пенсию в 2020 году? Получаю так же пенсию от мин. обороны. Будет ли мне выплачиваться страховая часть пенсии?

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

1 если пенсионер москвич (ПЕНСИЯ 8600 Р) ИП закроет ИП ТО через какое время будет московская соц доплата к пенсии и сколько будет составлять пенсия

2 если после этого вновь открыть ИП то сохранится ли соц пенсия доплаты или снова будет пенсия 8600?

Живу в Татарстане, пенсия 7100, ежемесячная выплата на проезд 448 рублей. Мне считают 7100+448 и остальное идет доплата до минимальной пенсии. Должна ли денежная выплата на проезд входить в сумму пенсии? Так как другие пенсионеры получают минимальную пенсию и доплату на проезд отдельно?

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соцдоплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

Я инвалид 2 группы, у меня двое детей, получаю пенсию страховая пенсия:10400 рублей, ЕДВ:1310 рублей и ЕДК на оплату ЖКУ инвалидам 485 рублей, с какой суммы идет начисление алиментов, с общей пенсии или только со страховой, т.е.без компенсационных доплат? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Прожиточный минимум в нашем регионе 8600 рублей, страховая пенсия у меня ниже этой суммы и из федерального бюджета производится доплата. По исполнительному производству (долг банку) снимают 50% со страховой пенсии, для существования остается сумма 4900 рублей. Муж инвалид 2 группы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение