Незаконные удержания из зарплаты - как защитить свои права в случае ошибок бухгалтерии
₽ VIP

• г. Ртищево

Бухгалтерия моего работодателя произвела у меня удержания из заработной платы без моего ведома и согласия, мотивируя это тем, что в прошлые месяцы они мне переплатили. Имели ли они право делать удержания из моей зарплаты без моего согласия? Куда мне обратиться за защитой своих прав?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, если произведены переплаты, имели право.

Здравствуйте Сергей.

Имели право, но только с соблюдением порядка и не более 20% ежемесячно, в зависимости от суммы переплаты.

Николай Васильев