Бывший супруг требует половину дома и земельного участка, несмотря на то, что земельный участок был подарен мне отцом и дом был достроен на мои средства после развода

• г. Нижний Новгород

Бывший супруг подал в суд на раздел дома-просит 1/2 дома и зем. участка. Зем.участок с фундаментом был подарен мне отцом. Достраивали дом в период брака на кредиты, которые я сама платила и закрыла уже после расторжения брака. Имеем несовершеннолетнюю дочь. Для погашения кредита был использован материнский капитал. Ждать от суда.

Ответы на вопрос (1):

При Вашей надлежащей позиции в суде, ждать частичного отказа в удовлетворении его исковых требований. Права на 1/2 долю при указанных Вами обстоятельствах, у него нет.