Права ребёнка-инвалида-ДЦП - долгое ожидание путёвки в санаторий и возможные компенсации

• г. Пятигорск

Вопрос такой! Имеют ли право управление социальной поддержки населения отказывать или же долгое время держать на очереди за путёвкой в санаторий ребёнка-инвалида-ДЦП. Или же путёвка в обязательном порядке должна выдаваться раз в год. Если же сталкиваешься с такой ситуацией, что долго тянут резину на какие правовые документы нужно указать? Может быть полагается компенсация в случае отказа или не предоставления путёвки в течении года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! однозначно не имеет такого права.