ИДПС выписали протокол и гибдд наложили штрафы без суда - как обжаловать?

• г. Абакан

ИДПС выписали протокол по 12.26.1,от 07.10.15,написал ходатайство по-месту жительства 17.10.15 (я из соседнего региона)=суд ходатайство УДОВЛЕТВОРИЛ. Жду повестки в суд. Решил проверить онлайн-штрафы: а гибдд уже выписали 1.от 14.10. по КОАП 12.25 ч 2 800 р. и 2. от 24.11.2015 по КОАП 12.26 ч 1 30000 р. Без суда! Мне сейчас обжаловать можно? Или лучше после решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте сейчас. Штраф накладывает суд при рассмотрении дела.

По 12.26 ч.1 не могли вынести решение без суда либо суд был без вас, так как предусмотрено кроме штрафа и лишение. Следовательно вы уже лишены прав.

Поэтому уточняйте и немедленно обжалуйте , но теперь уже в вышестоящий суд.