Как будет наследоваться совместное имущество после развода, если один из супругов живет в неофициальном браке?

• г. Красноярск

Мы с мужем развелись 4 года назад. Совместное имущество официально не делили, каждый мирно забрал, что хотел: он загородный дом и машину, я-квартиру. Как будет наследоваться это имущество, если муж живет в настоящее время в неофициальном браке? Будет ли данное имущество принадлежать его гражданской жене или оно считается нашим совместным до сих пор, т.к официально мы его не делили?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.