10 лет спустя - Развод, неделимое имущество и вопросы о праве на дом

• г. Саранск

10 лет назад я развелась с мужем. Имущество, построенный дом при совместном проживании, не делили. Дом не оформлен до сих пор. Там живет бывший муж. За это время я купила квартиру и мы с детьми прописались в ней. Как теперь поделить этот дом и имею ли я и мои дети право на него.?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, не факт что вы его разделите, а дети так вообще не имеют никакого отношения к имуществу родителей и его разделе не принимают участие. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Воспользуйтесь помощью реального адвоката/юриста. Дети не имеют права на имущество родителей, поэтому дом может быть поделен только пополам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Дети нет, Вы по суду можете пробовать разделить.

НО.

Смотря кому земля принадлежала, на каком праве, как приобретена была.

И еще пользовались ли Вы домом, та как срок исковой давности для раздела начинает течь с момента, как Вы узнали, что Ваши права нарушены.

Скорее всего, что срок у Вас не потек, так как споров не было и домне оформлен.