Есть ли возможность погасить часть ипотеки материнским капиталом?

• г. Рубцовск

Взяли с матерью ипотеку на квартиру, брали для меня и плачу тоже я со своей зарплатной карты. Но оформить пришлось на нее и ипотеку, (я созаемщик) и квартиру, Теперь у меня скоро родится второй ребенок, есть ли хоть какой нибудь способ погасить часть ипотеки мат. капиталом,

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможете, поскольку мать не является членом Вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Нет такого способа, квартира и ипотека должны быть оформлены только на вас

Спросить
Пожаловаться

вы являетесь собственником данной квартиры, или только ваша мама

Спросить
Пожаловаться

Взяли с матерью ипотеку на квартиру, брали для меня и плачу тоже я со своей зарплатной карты. Но оформить пришлось на нее и ипотеку, (я созаемщик) и квартиру, Теперь у меня скоро родится второй ребенок, есть ли хоть какой нибудь способ погасить часть ипотеки мат. капиталом, Или может быть можно оформит покупку дома мамы под материнский капитал и тогда она погасит часть ипотеки,

Родители взяли ипотеку, я созаемщик, могу ли я при рождении второго ребенка, погасить часть ипотеки мат. капиталом.

У меня имеется ипотека (квартиру брал я до брака с 1 женой) часть ипотеки гасилась мат капиталом уже в браке, есть нот обязательство. Сейчас второй брак и есть совместный 1 ребёнок. Хочу досрочно погасить ипотеку и продать квартиру. Как правильно вернуть мат капитал обратно в пфр не выделяя долей?

Я взял ипотеку 700 т. руб, на 15 лет, отдавать 1500000 руб. через год родился второй ребенок, какой процент мне спишут с ипотеки? И спишут ли вообще? Стоит ли мне погасить часть ипотеки мат. капиталом.

Мы получили субсидию на приобретение жилья по программе молодая семья. Взяли ипотеку и купили квартиру. Материнским капиталом погосили част ипотеки. Сейчас родился третий ребёнок. Можем ли мы расчитывать какую либо компенсацию по ипотеке. Ипотеку брали в сбербанке.

С мужем в разводе год, детей нет, в браке купили квартиру в ипотеку, заёмщик я, он созаемщик 28%, по факту плачу я, деньги списываются с зарплатной карты. Есть возможность погасить ипотеку, после погашения хочу продать квартиру, т.к. уезжаю в другой город. Нужно ли соглашение созаемщика на продажу квартиры после погашения ипотеки. Квартира оформлена на меня, он там даже не прописан. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру 3 комнатную квартиру по ипотеке. Совместная собственность. Ипотеку оформлял муж. Я брала кредит - 50% от первоначального взноса на квартиру в своей организации (где работаю). Сейчас плачу этот кредит находясь в отпуске по уходу за ребенком. Те пока еще оплачиваемая часть отпуска. Муж уговорил погасить часть ипотеки мат. капиталом. Ипотека полностью не погашена. Сейчас разводимся. Вопрос: при продаже квартиры как будет учтен для детей этот мат. капитал? Или все делится 50 на 50 между мужем и мной?

Мы взяли квартиру в ипотеку в 2014 году, сейчас у нас родился второй ребенок (нам с супругой по 29 лет). Часть ипотеки закрыли материнским капиталом. Существуют ли еще какие-нибудь субсидии для молодых семей для погашения ипотеки?

С мужем брали квартиру в ипотеку, по всем документам он собственник, я созаемщик по ипотеке. Доли не выделил, часть ипотеки была покрыта мат. капиталом. Имею ли я право как созаемщик на налоговый вычет и какие я права имею на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение