Сроки регистрации имущества по наследству, включая сельхоз землю - какой ответ более точный?

• г. Волжский

Есть ли сроки регистрации имущества полученного по наследству, в частности сельхоз земля, правоустанавливающие документы от нотариуса получены. На мой вопрос ответили разные юристы и разные ответы Надеюсь на правильный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сроков для регистрации закон не устанавливает.

Это можно сделать в любой момент. Но и собственником земли до получения свидетельства о праве собственности вы не становитесь. Т.е. нельзя продать, подарить, сдать в аренду.