Потерянный суд и невыполненные обязательства - как вернуть деньги после неудачной юридической помощи?

• г. Санкт-Петербург

Обратился в юр. Фирму для оказания юр. Услуг заплатил 21000 руб. Фирма составила иск в суд по пересчету пенсии и гарантировала положительный результат. Суд состоялся. Судья в удовлетворении иска отказала. Суд проигран. Могу ли я вернуть деньги. Ведь юр. Фирма не исполнила свои обязательства.

Ответы на вопрос (5):

Если указано в договоре, что решение должно быть положительное, и в случае отказа в иске - вернут деньги, тогда можно вернуть

Что в договоре на предоставление юридических услуг написано? Вряд ли обещание выигрыша дела. Думаю, это было устным обещанием. Поэтому вряд ли сможете доказать. На будущее - бегите, от тех, кто гарантирует Вам положительный результат.

Юрий Викторович, наверняка в договоре с "юр.Фирмой" прописаны консультационные услуги, либо представительство в суде. Если же договором предусмотрена и ответственность фирмы, то Вы вправе требовать возврата (частично или полностью в зависимости от условий договора) уплаченной суммы. Рекомендую в будущем обращаться к профессионалам.

Не забывайте, что решение суда можно еще обжаловать в апелляционной инстанции.

Пишите заявление в полицию. Эти юристы наверняка мошенники. Нужно было обращаться к адвокату это две большие разницы