Проблемы с регистрацией из-за смены двигателя на машине - что делать?

• г. Оренбург

Ситуация выгледет так, я сделал смену двигателя на машине в тот момент когда двигатель стали считать как зап часть, выходил давиче такой закон, о нем писали как в интенете, так и в газете, я купил блок на металоломе, собрал, пользовался машиной продолжительное время, решил продать, а инспектор проверил номер на движке отказал мне в регистации, хотя до этого я переофрмлял машину знакомого они даже не смотрели номер на двигателе это было в прошлом году, бумаг разумеется у меня на блок не каких и об изменении в законе не где не освещалось, как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это незаконно, в суд нужно обжаловать отказ. Не имел права этот инспектор вообще на двигатель смотреть

Здравствуйте,а есть ли какие то сылочки на статьи?Если есть напишите пожалусто.Спасибо