Требуют работать в зимние каникулы - запрос на разъяснения заместителя директора по Вр. Управление образования

• г. Нижнеудинск

День добрый! Я работаю заместителем директора по Вр. Управление образования заставляет нас работать в зимние каникулы. Требуют план, говорят, что не умеем работать с людьми. Прошу разъяснений. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Если в указанное время в соответствии с утвержденным графиком отпусков Вы должны идти в отпуск, то требовать, чтобы Вы работали Управление образованием не вправе. График отпусков является обязательным документом как для работника, так и для работодателя.