Правила пересечения границы между Россией и Казахстаном - возможен снятие с поезда при наличии исполнительного производства?

• г. Омск

Могут ли меня снять с поезда при пересечении границы между Россией и Казахстаном и обратно? Еду по территории РФ, из Омска в Курган, а через несколько дней после этого - в обратном направлении. Часть пути проходит через территорию Казахстана, поэтому беспокоюсь. Исполнительное производство возбуждали, долг не полностью погасила, в розыск я не объявлена. Оставшийся на данный момент размер долга - около 14 000 рублей. Ехать планирую в начале 2016 года. Не изменились ли правила, что если ехать по территории России, с поезда не снимут?

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении Вас не вынесено постановление о запрете выезда за границу, то бояться не чего.