Несчастный случай на дороге - Муж не виноват, есть свидетели, но родители ребенка собираются подать иск. Какие риски и возможности для нас?

• г. Иркутск

Муж сбил ребенка (14 лет). тот перебегал дорогу в неположенном месте. Есть свидетели (прохожие) , что муж не виноват.

У ребенка на второй день выявили перелом таза без осложнений. В ГАИ сказали, что родители имеют право подать на мужа иск о возмещении ущерба ребенку, и со 100% гарантией выиграют его! можем ли мы подать встречный иск о возмещении морального вреда моему мужу? Или мы можем рассчитывать только на выплаты на ремонт машины?

Ответы на вопрос (1):

На выплаты на ремонт, если муж не признан виновником ДТП.