Как продлить контракт службы в МЧС при угрозе увольнения на пенсию

• г. Санкт-Петербург

Служу вГпс МЧС. Аттестованный сотрудник. Контракт до 2018 года. Был заключен после прохождения ВВК по предельному возрасту в 2013 г. теперь по указанию ГУ МЧС увольняют на пенсию. Я хочу дослужить контракт так как нехватает стажа. Как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия сотрудника уволить его на пенсию нельзя