Пошел на пенсию по ФЗ №173 по ст.27 п.1 пп.1: Укажите вилку минимального или максимального расчетного размера трудовой пенсии!

• г. Петровск-Забайкальский

Пошел на пенсию по ФЗ №173 по ст.27 п.1 пп.1: Укажите вилку минимального или максимального расчетного размера трудовой пенсии!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

СЧ = ПК : Т + Б,

где: СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости;

ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;

Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии (в простонародье называемый периодом дожития);

Б - фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости.