Для того чтобы встать на учет требуется так же денежный атестат, который мне выдан не был.

• г. Санкт-Петербург

Уволен приказм командующего в феврале 2007 года по окончанию контракта, жильем обеспечен. Исключен из списков части в декабре 2009. До декабря 2009 г. находился в распоряжении, за штатом. Состоял на все видах довольствия. В декабре 2009 г. получил предписание о явке в военкомат, так же на руках копия выписки из приказа об исключении из списков части. Запись в удостоверении личности об увольнении поставлена. Для того чтобы встать на учет требуется так же денежный атестат, который мне выдан не был. Начфин требует взятку около полу миллиона и тогда он выдаст денежный аттестат. Подскажите куда обращаться? Может сразу в РУБЭП?

Ответы на вопрос (1):

эффективнее обратится конечно в ФСБ, а если хотите мирно получить денежный аттестат то обратитесь письменно, если ответа не последует в течении 2-3 ней, обратитесь повторно с заявлением туда-же. себе оставьте копии заявлений с входящим номером, если не берут заявления, отправте по почте с уведомлением или вообще телеграммы с уведомлением. месяц ждать ответа не надо, не та ситуация, аттестат обязаны выдать сразу. соответственно если в течении 3 дней после обращения не выдали - обратитесь в военный суд с заявлением об обжаловании действий с требованием о выдаче аттестата. сами принесут)))