Для того чтобы встать на учет требуется так же денежный атестат, который мне выдан не был.

• г. Санкт-Петербург

Уволен приказм командующего в феврале 2007 года по окончанию контракта, жильем обеспечен. Исключен из списков части в декабре 2009. До декабря 2009 г. находился в распоряжении, за штатом. Состоял на все видах довольствия. В декабре 2009 г. получил предписание о явке в военкомат, так же на руках копия выписки из приказа об исключении из списков части. Запись в удостоверении личности об увольнении поставлена. Для того чтобы встать на учет требуется так же денежный атестат, который мне выдан не был. Начфин требует взятку около полу миллиона и тогда он выдаст денежный аттестат. Подскажите куда обращаться? Может сразу в РУБЭП?

Ответы на вопрос (1):

эффективнее обратится конечно в ФСБ, а если хотите мирно получить денежный аттестат то обратитесь письменно, если ответа не последует в течении 2-3 ней, обратитесь повторно с заявлением туда-же. себе оставьте копии заявлений с входящим номером, если не берут заявления, отправте по почте с уведомлением или вообще телеграммы с уведомлением. месяц ждать ответа не надо, не та ситуация, аттестат обязаны выдать сразу. соответственно если в течении 3 дней после обращения не выдали - обратитесь в военный суд с заявлением об обжаловании действий с требованием о выдаче аттестата. сами принесут)))

Спросить
Пожаловаться

Уволен из ВС приказом командующего Сиб. ВО по сокращению штатов. Приказ об исключении из списков части был фиктивным т.к.в списках этой части не числился. Жильем не обеспечен. Полный денежный расчет получил через 13 месяцев после увольнения. Приказа об исключении из списка части в которой числился нет. Одно но - это все произошло 17 лет назад.

Уволена, с личным делом не была ознакомлена, в военкомате ознакомилась с личным делом в нем нет копии денежного аттестата, рапорт на увольнение копия, лист беседы копия, нет выписки из приказа об исключении из списков части командующего только выписка из приказа командира в/чтоб исключении из списков части можно ли на этих нарушенниях востановитьс в списках части?

10 декабря 2009 года был уволен с ВС России по несоблюдению условий контракта (приказ Командующего СКВО), но пока не исключен из списков личного состава части - личное дело находится на подсчете выслуги лет в округе для выхода на пенсию (имею выслугу более 20-ти лет). С февраля 2010 года финансовая служба воинской части, в которой прохожу службу, прекратила выплату денежного довольствия, ссылаясь на Приказ МО РФ №200. Прошу вас разъяснить, правомерны ли эти действия? Заранее благодарен. С уважением Александр.

Исключен из списков части 25 декабря 2009 г. не выдают денежный аттестаст. На чье имя писать заявление (на командира части или на начфина) о его выдаче, чтобы если не выдадут подать в суд?

Я военнослужащий, увольняюсь по окончании контракта, приказ на увольнение состоялся в декабре 2007 году, на момент прибытия выписки в часть я находился на профессиональной переподготовке, командование попросило меня прибыть для сдачи дел и должности в свободное от время (на мою должность уже пришел человек) . Рапорт о сдаче я подал 30 декабря 2007 года, приказ о том, что я сдал дела и должность состоялся 4 февраля 2008 года (указано что сдал 30 декабря) , с командировки меня не отзывали и поэтому после завершения обучения, 26 февраля, я прибыл в часть и убыл в отпуск с последующим исключением из списков части. Суть дела: денежное довольствие за апрель мне не выдали, несмотря на то, что исключение из списков части 1 июня - финансисты сами понимают что не правы, но говорят что прошло 3 месяца после сдачи дел и должности и не имеют права начислять денежное довольствие – надо чтобы командир вывел в распоряжение. Все остальные выплаты произвели, а денежный аттестат выписать не могут (имею право на пенсию 29 лет выслуги) .Каким путем мне следовать? Спасибо.

Я нахожусь в распоряжении командующего округа. Дослужил до пенсии. Написал рапорт на увольнение. Командующий округом меня уволил (есть приказ об увольнении). Сейчас я жду пока меня рассчитают по всем видам довольствия и после этого исключат из списков в/ч. Затем мое дело отправят в военкомат и т.д. Когда мне можно устроиться официально на гражданскую работу? После приказа о моем увольнении, после исключения меня из списков части, после постановки на воинский учет в военкомате...?

Спасибо!

Я офицер, нахожусь в распоряжении командующего у мекня два вопроса:

1) 2007 году ВВК признан Д не годен к военной службе Военная травма. Есть приказ командующего от 2008 года о моем досрочном увольнении в отставку. Но так как не обеспечент жильем зачислен в распоряжение. Для получения страховки одним из пунктов представляемых документов является выписка из приказа об исключении из списков личного состава части. После того как меня уволят (исключат из списков части) для получения страховки обращаться в сраховую компанию МАКС? И в каком размере мне положена страховка 60 окладов или по новому.

2) В данный момент прохожу МСЭ на установление инвалидности документы направлять в МАКС и в каком размере положена страховая выплата при признании меня инвалидом 2 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли мое исключение из списков части? Был уволен приказом Министра обороны в связи с предельным возрастом от 19 августа 2012 г., сама выписка об исключении из части пришла 11 сентября т. е. на месяц позже даты исключения из части, при этом я не был рассчитан не по одному виду довольствия и не получил выходного пособия. Весь этот месяц я исполнял свои служебные обязанности, а денежное довольствие за месяц прослуженный после даты исключения из списков части я не получил. В данный момент я не могу оформить пенсию так как денежный аттестат не был выдан на руки и находиться он не известно где.

Пришел приказ на увольнение, но из списков части буду исключён 8 декабря 2017 г, буду ли я получать денежное довольствие до исключения из списков части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение