Уволена без ознакомления с личным делом - возможность восстановления в списках части?

• г. Москва

Уволена, с личным делом не была ознакомлена, в военкомате ознакомилась с личным делом в нем нет копии денежного аттестата, рапорт на увольнение копия, лист беседы копия, нет выписки из приказа об исключении из списков части командующего только выписка из приказа командира в/чтоб исключении из списков части можно ли на этих нарушенниях востановитьс в списках части?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Вам необходимо обжаловать увольнение в суде.

С уважением, Юрист по трудовому праву Гогатишвили Р.Д.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году был уволен в запас по истечению срока контракта, в моем личном деле которое передали в городской военкомат отсутствует выписка из приказа командира войсковой части об увольнении меня с военной службы, но есть выписка из приказа командира об исключении меня из списков части. Хотел бы уточнить при увольнении с воинской службы, вкладывается такова выписка отделом кадров части в личное дело или только выписка об исключения из воинской часи.

Уволен из ВС приказом командующего Сиб. ВО по сокращению штатов. Приказ об исключении из списков части был фиктивным т.к.в списках этой части не числился. Жильем не обеспечен. Полный денежный расчет получил через 13 месяцев после увольнения. Приказа об исключении из списка части в которой числился нет. Одно но - это все произошло 17 лет назад.

При подачи рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта, рассматриваются ли распечатанные фотографии приказов командира. Выписки и копии приказа командир не даёт. Спасибо.

Уволен приказм командующего в феврале 2007 года по окончанию контракта, жильем обеспечен. Исключен из списков части в декабре 2009. До декабря 2009 г. находился в распоряжении, за штатом. Состоял на все видах довольствия. В декабре 2009 г. получил предписание о явке в военкомат, так же на руках копия выписки из приказа об исключении из списков части. Запись в удостоверении личности об увольнении поставлена. Для того чтобы встать на учет требуется так же денежный атестат, который мне выдан не был. Начфин требует взятку около полу миллиона и тогда он выдаст денежный аттестат. Подскажите куда обращаться? Может сразу в РУБЭП?

Я командир батальона - командир в/части в 2010 году написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. Состоялся приказ командующего армией на моё увольнение, но без исключения из списков части до получения жилья. По настоящее время я жильём не обеспечен, из списка части не исключён. Мне сделали операцию и ВВК признала годным к строевой. Могу ли я переписать рапорт и потребовать увольнения по другой статье (по ОШМ или окончанию контракта-часть сокращена, контракт закончился)?

Я нахожусь в распоряжении командующего округа. Дослужил до пенсии. Написал рапорт на увольнение. Командующий округом меня уволил (есть приказ об увольнении). Сейчас я жду пока меня рассчитают по всем видам довольствия и после этого исключат из списков в/ч. Затем мое дело отправят в военкомат и т.д. Когда мне можно устроиться официально на гражданскую работу? После приказа о моем увольнении, после исключения меня из списков части, после постановки на воинский учет в военкомате...?

Спасибо!

В университете только копия аттестата (оригинал утерян) планирую переводиться, как раз нужен аттестат или его копия. Саму копию аттестата в университете не отдают, и копию с копии снять не хотят. Можно что-то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: 2.06.2020 года, под предлогом реализации приказа командующего СибО ВНГ РФ о моем досрочном увольнении, мною под диктовку должностных лиц ВЧ 00000 (Начальника группы кадров, Помощника командира части по правовой работе, Начальника вещевой службы), было написано письменное согласие военнослужащего на исключение из списков личного состава воинской части без полного обеспечения установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением.

После детального изучения мной п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года №1237 «Вопросы прохождения военной службы», 04.06.2020 года я написал рапорт на имя командира войсковой части, где указал, что не согласен с исключением меня из списков личного состава войсковой части до полного обеспечения меня установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением, с указанием недействительности написанного ранее рапорта.

Рапорт я отдал в секретную часть, где его отказались регистрировать, отправив меня в группу кадров, в группе кадров, рапорт отказались принимать, отправив меня назад в секретную часть, где я его и оставил.

05.06.2020 года, при беседе с командиром войсковой части в присутствии должностных лиц (Начальника группы кадров, Помощника командира части по правовой работе, Начальника финансовой службы), при ознакомлении меня с выпиской из приказа об исключении из списков личного состава воинской части, при написании мной ознакомления и указании своего несогласия с исключение меня из списков личного состава воинской части без полного обеспечения установленным вещевым обеспечением, помощник командира части по правовой работе попытался выхватить у меня выписку из приказа об исключении из списков личного состава воинской части, чтобы исключить возможность документирования моего несогласия.

После выхода из кабинета командира войсковой части, на мой вопрос к начальнику группы кадров, о местонахождении моего рапорта, с несогласием исключения меня из списков личного состава войсковой части до полного обеспечения меня установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением, он ответил: «Валяется где-то в кабинете».

Как я могу оспорить приказ об исключении из списков вч?

Уволен из ВВ МВД по НУК. После предоставления отпуска по 28.06 исключили из списков части и в часть командир полка запретил пускать. Оружие, дела и должность не сдавал, обходной лист не давали. Приехал пом. командира по правовой работе домой и отдал выписки из приказов об увольнении и исключении. Сказал, что я всем рассчитан. Чем и как я не знаю. В прохождении ВВК отказали, хотя рапорт написал ещё в мае. Смогу ли в данной ситуации выиграть суд, восстановиться в списках для прохождения ВВК, обязан ли я был сдавать дела и должность. Должность - командир батальона. Заранее спасибо.

В феврале 2013 года уволен с военной службы приказом МО. В марте командир издал приказ об исключении из списков части. Положенным денежным довольствием при увольнении с военной службы не обеспечен до сих пор (денежное довольствие за прослуженное время и пособие при увольнении). Правомерны ли действия командира, издавшего приказ об исключении из списков части без обеспечения всеми видами довольствия, в т.ч. денежного. Как необходимо поступить, чтобы отменить приказ командира об исключении из списков части и обязать его издать новый в день обеспечения ДД? Как потребовать перерасчет ДД на день издания нового приказа? Законны ли требования нач. финслужбы о предоставлении полностью подписанного обходного листа? И вообще существует ли в настоящее время (в соответствии с нормативными документами) обходной лист? Большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение