Место подачи искового заявления - проживание ответчика или место факта затопления квартиры в городе Тюмень?

• г. Тюмень

Затопили соседи сверху в городе Тюмень. Собственник-ответчик прописан и проживает в городе Ноябрьск. Куда нужно подать исковое заявление в суд, по месту факта затопления квартиры или по месту жительства ответчика?

Ответы на вопрос (2):

иск подается по месту жительства ответчика.

Есть ли обстоятельства, чтобы подать иск в суд по месту затопления квартиры? то есть в городе Тюмени.