Проблемы с купленной квартирой - дом, построенный частным застройщиком, сдан по решению суда и соответствует нормам, но не признан введенным в эксплуатацию. Как решить эту ситуацию?

• г. Краснодар

Купили квартиру в доме, построенным част застр. Дом сдан по суду. 215 фз. По решению суда соответствует всем нормам и стандартам. Разве он не считается сданным в эксплуатацию? Как нам быть, чтоб решить этот вопрос? Власти помогать не хотят. И сегодня узнали, что земля под нашим 5-ти эт домом была взята в ипотеку. До строительства дома.

Ответы на вопрос (1):

Напишите в суд заявление о разъяснении решения суда и порядка его исполнения и с определением решайте дальше вопрос.