Ограничения на рассылку SMS-сообщений рекламного характера - есть ли законодательное регулирование?

• г. Якутск

Запрещена ли рассылка на мобильные телефоны SMS-сообщений рекламного характера? На обычные почтовые ящики и телефоны такая рассылка не запрещена я знаю даже в США, а установлены ли законом такие ограничения для рассылок СМС – сообщений я не знаю. Если есть такой закон прошу дать ссылку.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению, не запрещена.