Проблемы при прохождении медицинских осмотров для трехмесячного ребенка - ложная запись и отсутствие направления к узким специалистам

• г. Самара

У нас маленький ребёнок три месяца. В месяц мы ходили к врачу она нам даже не сказала, что нужно пройти ещё навролога, офтальмолога, хирург-ортопед, ну вобщем всех врачей, которых в месяц ребёнок должен пройти. И вот второй раз в три месяца мы идём к врачу, и оказывается, в карточке сделана ложная запись о том, что в два месяца мы посещали поликлинику. На вопрос почему вы нас не направили к врачам в месяц, отвечает, что вы бы все равно не попали, нет талонов и некоторых врачей вообще нет. На этом приёме врач выявил, что ребёнок не держит голову и отправляет к платному специалисту. Как быть насчёт ложной записи? И с тем почему врач не поставил в известность о прохождении более узких специалистов когда ребёнку исполнился месяц? И ещё момент, куда обратиться по поводу того, что нас ни медсестра ниврач не посещали ребёнка на дому до месяца?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в прокуратуру, Росздравнадзор по Самарской области. И немедленно.