Сомнительный диагноз дисплазии у ребенка - Мнение платного специалиста и роль первоначального врача

• г. Нижний Новгород

Моему ребёнку в месяц наш хирург-ортопед поставил дисплазию, мы решили сходить к платном специалисту и он сказал, что у вас этого диагноза нет, ребёнок здоров.

В праве ли платный специалист снят нам диагноз или же только наш врач может это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны взять заключение платного врача об отсутствии данного диагноза у ребенка, отнести его своему лечащему врачу. Если лечащий врач посчитает правильным свой диагноз, он должен вынести этот вопрос на разрешение врачебной комиссии. И уже там решат подтвердить диагноз, снять, или отправить вас на дополнительные обследования для уточнения диагноза.