Отказ от выплаты по полису ОСАГО из-за ошибки в номере автомобиля - как долго ждать исправления и возможна ли выплата задним числом?

• г. Томск

Произошло дтп, полис осаго у виновника есть, вызывали сотрудников гибдд, все в норме в соответствии с законом, пришёл срок выплаты, позвонили со страховой компании и сказали что компания виновника отказывается выплачивать, суть в том что на полис осаго виновника зарегистрирован другой автомобиль, т.е.компания сама ошиблась и внесла не тот номер в базу, получается на один номер полиса 2 автомобиля, в какой срок они должны внести новый номер в базу и внесут они заднем числом, чтоб выплата была мне? или они могут сделать новый полис заднем числом, потому что была авария и мы ждем выплвтв, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите в страховую грамотную претензию ответят в течении 10 дней, если нет идите в суд.